Calendrier des matches de la Coupe du monde féminine de football disputée du 7 juin au 7 juillet en France.
Phase de groupes (heures françaises)
PREMIERE JOURNEE
. Vendredi 7 juin 2019
(21H00/Groupe A) France – Corée du Sud, à Paris (Parc des Princes)
. Samedi 8 juin
(15H00/Gr.B) Allemagne – Chine, à Rennes
(18H00/Gr.B) Espagne – Afrique du Sud, au Havre
(21H00/Gr.A) Norvège – Nigeria, à Reims
. Dimanche 9 juin
(13H00/Gr.C) Australie – Italie, à Valenciennes
(15H30/Gr.C) Brésil – Jamaïque, à Grenoble
(18H00/Gr.D) Angleterre – Ecosse, à Nice
. Lundi 10 juin
(18H00/Gr.D) Argentine – Japon, à Paris (Parc des Princes)
(21H00/Gr.E) Canada – Cameroun, à Montpellier
. Mardi 11 juin
(15H00/Gr.E) Nouvelle-Zélande – Pays-Bas, au Havre
(18H00/Gr.F) Chili – Suède, à Rennes
(21H00/Gr.F) Etats-Unis – Thaïlande, à Reims
DEUXIEME JOURNEE
. Mercredi 12 juin
(15H00/Gr.A) Nigeria – Corée du Sud, à Grenoble
(18H00/Gr.B) Allemagne – Espagne, à Valenciennes
(21H00/Gr.A) France – Norvège, à Nice
. Jeudi 13 juin
(18H00/Gr.C) Australie – Brésil, à Montpellier
(21H00/Gr.B) Afrique du Sud – Chine, à Paris (Parc des Princes)
. Vendredi 14 juin
(15h00/Gr.D) Japon – Ecosse, à Rennes
(18H00/Gr.C) Jamaïque – Italie, à Reims
(21H00/Gr.D) Angleterre – Argentine, au Havre
. Samedi 15 juin
(15H00/Gr.E) Pays-Bas – Cameroun, à Valenciennes
(21H00/Gr.E) Canada – Nouvelle-Zélande, à Grenoble
. Dimanche 16 juin
(15H00/Gr.F) Suède – Thaïlande, à Nice
(18h00/Gr.F) Etats-Unis – Chili, à Paris (Parc des Princes)
TROISIEME JOURNEE
. Lundi 17 juin
(18H00/Gr.B) Chine – Espagne, au Havre
(18H00/Gr.B) Afrique du Sud – Allemagne, à Montpellier
(21H00/Gr.A) Corée du Sud – Norvège, à Reims
(21H00/Gr.A) Nigeria – France, à Rennes
. Mardi 18 juin
(21H00/Gr.C) Italie – Brésil, à Valenciennes
(21H00/Gr.C) Jamaïque – Australie, à Grenoble
. Mercredi 19 juin
(21H00/Gr.D) Ecosse – Argentine, à Paris (Parc des Princes)
(21H00/Gr.D) Japon – Angleterre, à Nice
. Jeudi 20 juin
(18H00/Gr.E) Pays-Bas – Canada, Reims
(18H00/Gr.E) Cameroun – Nouvelle-Zélande, à Montpellier
(21H00/Gr.F) Suède – Etats-Unis, au Havre
(21H00/Gr.F) Thaïlande – Chili, à Rennes
. Phase à élimination directe
. Vendredi 21 juin
Repos
. Samedi 22 Juin
Huitièmes de finale
(17h30) 1er groupe B – 3e groupe A, C ou D, à Grenoble (H1)
(21H00) 2e groupe A – 2e groupe C, à Nice (H2)
. Dimanche 23 juin
Huitièmes de finale
(17h30) 1er groupe D – 3e groupe B, E ou F, à Valenciennes (H3)
(21h00) 1er groupe A – 3e groupe C, D ou E, au Havre (H4)
. Lundi 24 juin
Huitièmes de finale
(18h00) 2e groupe B – 1er groupe F, à Reims (H5)
(21h00) 2e groupe F – 2e groupe E, à Paris (Parc des Princes) (H6)
. Mardi 25 juin
Huitièmes de finale
(18h00) 1er groupe C – 3e groupe A, B ou F, à Montpellier (H7)
(21h00) 1er groupe E – 2e groupe D, à Rennes (H8)
. Mercredi 26 juin
Repos
. Jeudi 27 juin
Quarts de finale
(21h00) Vainqueur H2 – Vainqueur H3, au Havre (Q1)
. Vendredi 28 juin
Quarts de finale
(21h00) Vainqueur H4 – Vainqueur H5, à Paris (Parc des Princes) (Q2)
. Samedi 29 juin
Quarts de finale
(15h00) Vainqueur H7 – Vainqueur H8, à Valenciennes (Q3)
(18h30) Vainqueur H1 – Vainqueur H6, à Rennes (Q4)
. Dimanche 30 juin
Repos
. Lundi 1er juillet
Repos
. Mardi 2 juillet
Demi-finale
(21H00) Vainqueur H1 – Vainqueur H2, à Lyon
. Mercredi 3 juillet
Demi-finale
(21H00) Vainqueur H3 – Vainqueur H4, à Lyon
. Jeudi 4 juillet
Repos
. Vendredi 5 juillet
Repos
. Samedi 6 juillet
(17h00) Match de la troisième place à Nice entre les perdants des demi-finales
. Dimanche 7 juillet
(17h00) Finale, à Lyon